ОАЭ передали Сектору Газа партию российской вакцины "Спутник V"

Объединённые Арабские Эмираты передали Министерству здравоохранения Сектора Газа гуманитарную помощь, в составе которой миллион доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V".

Как сообщает государственное Информационное агентство ОАЭ, партию российских вакцин доставили через пограничный переход Рафах на границе с Египтом. После доставки началось распределение груза по всем пунктам вакцинации на территории Газы, которая переживает четвёртую волну пандемии коронавируса. За сутки 26 января в Палестине число заразившихся увеличилось на 7750 человек. Представитель Министерства здравоохранения в Газе Махмуд Хаммад уточнил, что в первую очередь будут привиты работники сферы образования и студенты. Отмечается, что местные власти неоднократно обращались за помощью к ряду стран региона и международным гуманитарным организациям.

Путин заявил о превосходстве "Спутника V" над другими вакцинами против "омикрона"

Путин заявил о превосходстве "Спутника V" над другими вакцинами против "омикрона"

Ранее Лайф сообщал, что "Спутник V" могут признать в этом году, заявила представитель ВОЗ Вуйнович. По её словам, предоставление документов по российской вакцине от ковида идёт по плану.

Лента новостей

  • Опрос показал, как пандемия сказалась на готовности россиян к путешествиям

    Сегодня в 22:00

  • Кёрби рассказал о подготовке к отправке в Европу элитных воздушно-десантных частей

    Сегодня в 21:56

  • Зеленский сменил главу Нацгвардии из-за расстрела срочником солдат в Днепре

    Сегодня в 21:43

Еще

Related posts