Президент Молдавии заявила о риске начала военных действий в Восточной Европе

Президент Молдавии Санду, основываясь на анализе заявлений разных стран и международных организаций, а также событиях в Восточной Европе, допустила, что в регионе могут развязаться военные действия. Глава республики отметила,что Молдавия надеется на мирное урегулирование конфликта.

"Мы можем анализировать заявления, которые делают на уровне стран и международных организаций, из этого очевидно, что существует риск войны. Мы надеемся, что будет найден демократический выход, но нельзя исключать риска военных действий", — заявила Санду в эфире телеканала TV8.

Молдавские власти ведут анализ ситуации и следят за всеми событиями с учётом худших сценариев, отметила Санду. Она уточнила, что протоколы для всех ситуаций разрабатываются буквально с нуля. Молдавский лидер призвала граждан страны быть наготове, но при этом понимать, что есть вероятность дипломатического выхода из нынешней ситуации.

НАТО объявило об усилении присутствия в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины

НАТО объявило об усилении присутствия в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины

Как писал Лайф ранее, США ведут переговоры с союзниками о размещении тысяч военных в Восточной Европе. По данным CNN, дополнительные войска могут развернуть на территории Румынии, Болгарии и Венгрии. При этом уточняется, что окончательно решение ещё не принято.

Лента новостей

  • Киргизия и Таджикистан договорились о прекращении огня на границе

    Сегодня в 22:06

  • ОАЭ передали Сектору Газа партию российской вакцины "Спутник V"

    Сегодня в 22:04

  • Опрос показал, как пандемия сказалась на готовности россиян к путешествиям

    Сегодня в 22:00

Еще

Related posts