Татарстан достиг пика по количеству госпитализаций детей с ковидом за два года

В Татарстане более 80 детей попали в больницы с коронавирусной инфекцией, что является пиком числа госпитализаций среди несовершеннолетних с начала пандемии. Об этом сообщил представитель оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в регионе, врач-педиатр, детский пульмонолог Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) Ильнур Закиров.

"Мы сейчас находимся на пике, за два года такого наплыва пациентов не было. Столько CoViD-положительных детей у нас ещё не было. Пациентов среди детей стало намного больше, чем это было ранее", — сказал он.

Мурашко: Дети заболевают "омикроном" в 2,5 раза чаще, чем другими штаммами

Мурашко: Дети заболевают "омикроном" в 2,5 раза чаще, чем другими штаммами

По словам Закирова, на утро 27 января в детской республиканской клинической больнице Татарстана на лечении от коронавируса находится более 80 детей. Врач отметил, что у больных "омикроном" несовершеннолетних наблюдается поражение верхнего отдела дыхательных путей, также возможно наличие ларингита и бронхита.

Ранее заместитель министра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков сообщил о 37 случаях вакцинации детей в первый день её открытия.

Лайф сообщал, что Путин призвал не останавливать плановую медицинскую помощь детям. Глава государства напомнил, что и в прошлом, и в позапрошлом году такая помощь для несовершеннолетних не прекращалась. Также он призвал оказать поддержку регионам в этом вопросе.

Лента новостей

  • Объявленный в розыск блогер-миллионник Хиза нашёлся у себя дома и не знал о случившемся

    Сегодня в 13:57

  • Курс евро на Московской бирже опустился ниже 87 рублей после заявления МИД РФ

    Сегодня в 13:53

  • "Это всё игра": Психолог Коржаева назвала детской защитной реакцией улыбку украинского стрелка

    Сегодня в 13:48

Еще

Related posts