Военнослужащий ЛНР погиб в результате украинского обстрела

Военнослужащий Луганской Народной Республики погиб в результате обстрела со стороны украинской армии. Об этом сообщил в четверг офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин. Имя погибшего и другие подробности пока не известны. По предварительным данным, огонь вёлся из СПГ и крупнокалиберных пулемётов в направлении населённого пункта Веселогоровка.

"С прискорбием сообщаем, что в результате агрессии украинских боевиков, выполняя свой долг по защите республики, погиб наш военнослужащий. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего", — говорится в телеграм-канале оборонного ведомства ЛНР.

Мазейкин отметил, что "когда на международных площадках идёт активное обсуждение ситуации в Донбассе и украинское руководство уверенно заявляет о своей приверженности курсу мирного урегулирования конфликта, на линии боевого соприкосновения украинские боевики демонстрируют истинные намерения киевского режима".

"Противник сосредоточился на подготовке и проведении провокационных действий, направленных на дестабилизацию обстановки и создание выгодных условий для начала агрессии", — добавил он.

Европейцы начинают отказываться совать голову в "украинский котёл"

Европейцы начинают отказываться совать голову в "украинский котёл"

Напомним, ранее в Народной милиции ЛНР заявили о наличии всех факторов подготовки Киева к наступлению в Донбассе, обстановка в регионе напоминает предвоенную: украинские войска активизировались по всей стране. По данным ЛНР, Украина стягивает военную технику к линии соприкосновения: реактивные системы залпового огня, самоходную и гаубичную артиллерию. Также фиксируется прибытие групп спецназа. Глава ДНР Денис Пушилин заявил также о направлении ВСУ противотанковых ракет Javelin в Донбасс.

Лента новостей

  • В России проходит ежегодная акция "Блокадный хлеб"

    Сегодня в 15:17

  • Политолог Дробницкий описал дальнейший сценарий РФ и США по гарантиям безопасности

    Сегодня в 15:15

  • В раздевалке фитнес-клуба в Москве нашли замаскированные под освежители воздуха камеры

    Сегодня в 15:10

Еще

Related posts