В Ростове оказались самые высокие цены в регионе на курицу, сахар и молочку


Донская столица продолжает лидировать по ценам в регионе на молочную продукцию и курицу. Об изменении стоимости продуктов рассказали специалисты Ростовстата.

Килограмм куриного мяса в Ростове можно купить в среднем за 173 рубля, хотя в Сальске на 10 рублей стоимость этого продукта выше. Баранина также самая дорогая в столице юга. Килограмм стоит 465 рублей против 429 рублей за килограмм в Шахтах. При этом свинина в донской столице самая дешевая в области. Купить килограмм мяса можно в среднем за 319 рублей.

Также в донской столице самая дорогая сметана. Килограмм стоит 258 рублей, в то время как в Сальске ее можно купить за 246 рублей. Сыры в Ростове тоже самые дорогие. За килограмм продукта придется отдать 621 рубль. Ростовчане могут позавидовать жителям Миллерово. Ведь там сыр стоит порядка 570 рублей за килограмм.

Сахар также оказался самым дорогим в Ростове. За килограмм ростовчане платят порядка 55 рублей, а в Волгодонске - всего 51 рубль. Самому дорогому сахару - самый дорогой чай. В Ростове килограмм чая стоит 939 рублей, в то время как в Сальске его можно купить за 909 рублей.

Фото: ok.ru

Related posts