Хлебопекарни Украины оказались на грани коллапса из-за высоких цен на газ

Глава ассоциации "Укрхлебпром" Александр Васильченко предупредил, что Незалежная может остаться без хлеба из-за высоких цен на газ. Заявление прозвучало в интервью украинскому изданию Delo.ua. По его словам, в ушедшем году власти успели установить льготные цены на поставки природного газа производителям ряда продовольственных товаров, имеющих существенную социальную значимость. Вот только на деле это требование никто не исполняет.

"Это ставит, в частности, хлебную отрасль на грань закрытия со дня на день, а вместе с этим возможны перебои с поставками хлеба в украинские магазины", — проинформировал Васильченко.

Запасы газа на Украине упали на 43% за год

Запасы газа на Украине упали на 43% за год

Ранее киевский экономист Юрий Атаманюк объяснил, почему Украина сама виновата в проблемах с транзитом газа, которые могут грозить ей из-за трубопровода "Северный поток – 2".

Напомним, что "Нафтогаз" пожаловался в Еврокомиссию на "Газпром" из-за "злоупотреблений" на рынке. В Киеве уверены: российская компания создала искусственный дефицит газа в Европе, чтобы как можно скорее запустить "Северный поток – 2" "без соблюдения требований европейского законодательства". В ЕК подтвердили получение обращения.

Лента новостей

  • WSJ: Дипломаты США в Женеве и Париже пострадали от "гаванского синдрома"

    Сегодня в 16:04

  • Страдающий болезнью Паркинсона Вячеслав Зайцев возвращается к работе в Доме моды

    Сегодня в 16:01

  • Уролог Ильин исключил уменьшение пениса после перенесённого ковида

    Сегодня в 15:53

Еще

Related posts