Депутат Хубезов объяснил смысл памятки на случай заражения ковидом в лёгкой форме

Выпущенная Минздравом РФ памятка на случай заражения коронавирусом в лёгкой форме поможет разгрузить поликлиники и систему оказания помощи больным с тяжёлым течением. Такое мнение Лайфу высказал председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

"Появление памятки — это возможность рассказать гражданам, как себя вести в случае появления симптомов ОРВИ или коронавирусной инфекции, в каких случаях обращаться за медицинской помощью", — объяснил он.

Иммунолог Крючков спрогнозировал сроки пика пятой волны ковида в России

Иммунолог Крючков спрогнозировал сроки пика пятой волны ковида в России

Парламентарий заметил, что таким образом есть возможность снизить число обращений в поликлиники и разгрузить систему для оказания помощи в первую очередь для граждан с более тяжёлым течением болезни. Хубезов напомнил, что количество заболевших увеличивается, однако уровень госпитализации при "омикроне" не растёт так быстро, как при штамме "дельта".

Терапевт Лапа рассказала о продолжительности ковида у привитых

Терапевт Лапа рассказала о продолжительности ковида у привитых

Ранее Лайф рассказывал, что Минздрав выпустил памятку для россиян на случай заражения ковидом в лёгкой форме. В документе говорится, что в случае положительного результата мазка лечение не требуется вакцинированным менее шести месяцев назад или недавно переболевшим.

Коронавирус: Главное

  • Около миллиона человек ревакцинировались от ковида в Москве

    Сегодня в 10:47

  • Мурашко: Дети заболевают "омикроном" в 2,5 раза чаще, чем другими штаммами

    Сегодня в 10:29

  • В России за сутки госпитализировали 12 226 человек с коронавирусом

    Сегодня в 08:42

Еще

Related posts