На Алтае суд арестовал мать и отчима, выгнавших ребёнка голышом на мороз

Арест горе-родителей из Алтайского края. Видео © Пресс-служба СК

В Алтайском крае суд арестовал 31-летнюю мать и её 34-летнего сожителя, которые "в воспитательных целях" выгнали на мороз голого шестилетнего ребёнка. Женщину обвинили в неисполнении обязанностей по воспитанию, причинении физических и психических страданий и в насилии по отношению к представителю власти, мужчину — в истязании мальчика.

Предварительно установлено, что обвиняемые долгое время издевались над детьми 2020, 2016 и 2015 года рождения. Причём женщина не пыталась защитить их от побоев своего сожителя, а также не обеспечивала малышей необходимым питанием и одеждой, не создавала условий для их обучения, словом, пренебрегала всеми родительскими обязанностями.

Медработница рассказала, почему избитые алтайские дети напомнили ей зомби

Медработница рассказала, почему избитые алтайские дети напомнили ей зомби

Лайф уже рассказывал, что скандал разгорелся благодаря видео в соцсетях: неравнодушные жители села Селезнёво Алтайского края сняли на камеру шестилетнего мальчика, который оказался на 20-градусном морозе абсолютно голый. Выяснилось, что на улицу его выгнали родители "в воспитательных целях": пьяный отчим пошёл на такие меры, так как ребёнок случайно испачкал стол и не вытер его. Оказалось, что в семье трое детей, всех мать и отчим регулярно жестоко наказывают. Так, одного из них и в этот раз нашли в синяках. Сейчас дети переданы сотрудникам органов опеки.

Лента новостей

  • Сенатор Джабаров считает ошибкой слова Байдена о санкциях против Путина

    Сегодня в 09:19

  • Народная милиция ДНР: ВС Украины готовят полевые склады рядом с линией соприкосновения

    Сегодня в 09:12

  • Премьер Армении Пашинян заразился коронавирусом

    Сегодня в 09:04

Еще

Related posts