Путин заявил, что РФ и Италии удалось сохранить экономическое сотрудничество в пандемию

Президент России Владимир Путин заявил на встрече с представителями крупнейшего итальянского бизнеса, что Москве и Риму удалось на высоком уровне сохранить сотрудничество в экономической сфере во время пандемии коронавируса.

"Конечно, из-за пандемии деловые контакты оказались затруднены. В целом волатильная ситуация в глобальной экономике не способствовала реализации новых инициатив. Но можно с удовлетворением констатировать, что нашим странам удалось на высоком уровне сохранить сотрудничество на экономическом треке", — сказал глава государства.

Песков: Встреча Путина с итальянским бизнесом не связана с ситуацией вокруг Украины

Песков: Встреча Путина с итальянским бизнесом не связана с ситуацией вокруг Украины

Путин также подчеркнул, что РФ рассматривает Италию в качестве одного из ведущих экономических партнёров, и заметил, что сейчас в стране работает около 500 итальянских бизнес-структур.

А ранее президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что 28 января проведёт переговоры с Владимиром Путиным. Беседа лидеров двух государств состоится в утреннее время. Перед этим заявлением о готовящемся разговоре политиков сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Лента новостей

  • Лайф публикует фото теплицы под Волгоградом, где насмерть отравились шестеро рабочих

    Сегодня в 11:15

  • В ДНР заявили о вербовке украинскими националистами добровольцев для войны в Донбассе

    Сегодня в 11:14

  • Блогера Гошу Ерохина арестовали на 11 суток за многочисленные нарушения ПДД

    Сегодня в 11:13

Еще

Related posts