В Минпросвещения назвали условие перевода школ на удалёнку

Минпросвещения намерено вводить повсеместное дистанционное обучение только при существенных всплесках заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил в среду глава ведомства Сергей Кравцов на съезде уполномоченных по правам ребёнка в регионах России. Он отметил, что вводить дистанционку, полностью заменяя ею традиционное обучение, нельзя.

"Вот пандемия идёт, где-то идёт всплеск заболеваемости "омикроном". Чтобы сохранить здоровье детей, мы вынужденно эти меры предпринимаем, а потом, когда заболевание отходит и мы видим, что здоровью ничего не угрожает, опять вводим традиционный режим", — сообщил Кравцов.

Между тем около 6,13% школьников в России уже перешли на дистанционное обучение из-за карантина на фоне распространения нового штамма коронавируса. На сегодняшний день карантин введён в 111 школах в 30 регионах России.

Песков: У властей нет планов перевести школьников и студентов на удалёнку

Песков: У властей нет планов перевести школьников и студентов на удалёнку

Ранее Лайф сообщал, что в России за сутки госпитализировали 12 226 человек с коронавирусом. Число госпитализаций увеличилось в 34 регионах и снизилось в 49. Выздоровело за тот же срок 28 197 пациентов, умерло 657.

Лента новостей

  • В Воронеже пьяный американец устроил дебош и избил полицейского

    Сегодня в 11:06

  • Свыше 20 кораблей Черноморского флота вышли в море для проведения учений

    Сегодня в 11:01

  • Отчим, выгнавший на мороз голого ребёнка на Алтае, не стал извиняться за содеянное

    Сегодня в 10:55

Еще

Related posts