Блинкен: Байден лично участвовал в составлении письменного ответа США России

В составлении письменного ответа Вашингтона на предложения РФ по гарантиям безопасности американский президент Джо Байден принимал личное и активное участие. Глава Белого дома вносил правки и в результате "благословил" окончательный вариант, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.

"Мы неоднократно пересматривали его вместе с ним в течение последних недель, по мере того как получали комментарии и идеи от наших союзников и партнёров", — сказал Блинкен в ходе брифинга.

Блинкен: Дальнейшее развитие событий вокруг Украины зависит от России

Блинкен: Дальнейшее развитие событий вокруг Украины зависит от России

При этом мнения союзников США, добавил глава американской дипломатии, сыграли свою роль при подготовке документа: их позиции "были интегрированы в текст, в проработку которого Байден был активно вовлечён с самого начала".

"Президент изучал предварительные предложения, вносил свои правки и, конечно же, благословил окончательный вариант документа, который сегодня был передан российской стороне", — рассказал госсекретарь США.

МИД РФ подтвердил получение ответов от США по гарантиям безопасности

МИД РФ подтвердил получение ответов от США по гарантиям безопасности

Ранее Лайф сообщал, что Блинкен раскрыл детали переданного РФ ответа США по гарантиям безопасности. Госсекретарь также заметил, что Вашингтон не будет обнародовать документы, которые планируется обсудить с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Лента новостей

  • Блинкен заверил, что Посольство США продолжит работать на Украине

    Сегодня в 18:56

  • Блинкен анонсировал отправку на Украину ещё трёх партий военного снаряжения от США

    Сегодня в 18:48

  • CNN: США ведут переговоры с союзниками о размещении тысяч военных в Восточной Европе

    Сегодня в 18:39

Еще

Related posts