Сбегал за ружьём: Житель Биробиджана застрелил косулю по пути в больницу

В Биробиджане местный житель увидел косулю по пути в больницу и решил, что она должна стать его охотничьим трофеем. Съездив в гараж за ружьём, он дважды выстрелил в животное, которое находится под защитой закона. Об этом рассказали в региональном управлении МВД.

"Мужчина признался в содеянном и пояснил, что ездил в больницу к отцу и заметил по дороге косулю. После этого поехал в гараж, взял ружьё и, вернувшись на место, где увидел дикую косулю, приблизился к ней и произвёл два выстрела в животное", — сообщает Управление МВД РФ по Еврейской автономной области.

После стрельбы подозреваемый заметил прохожего и, опасаясь наказания и общественной огласки, скрылся, а ружьё по дороге выбросил в снег. Оказалось, оно не было зарегистрировано. По словам "охотника", оружие он якобы нашёл ещё летом, когда ездил на рыбалку, но в полицию не сдал.

В Приангарье браконьеры застрелили спящую в берлоге медведицу и её детёнышей

В Приангарье браконьеры застрелили спящую в берлоге медведицу и её детёнышей

Ранее Лайф сообщал, что на Алтае расстреляли табун из более чем полусотни лошадей. Животных обнаружили между сёлами Солоновка и Камышенка, где они были на свободном выпасе — самостоятельно добывали себе корм.

Лента новостей

  • Эксперт из Китая Ифань назвал антироссийские планы США утопией

    Сегодня в 03:41

  • Эксперт Щельцин рассказал, разговор по какому телефону нельзя прослушать

    Сегодня в 03:29

  • На Украину доставлено ещё 300 комплексов Javelin

    Сегодня в 03:21

Еще

Related posts