Адвокат Просвирнина назвал фейком информацию об обнаруженных наркотиках в крови журналиста

Появившаяся информация о якобы обнаруженных в крови скончавшегося журналиста и основателя проекта "Спутник и погром" Егора Просвирнина следов наркотиков не соответствует действительности. Об этом Лайфу сообщил адвокат семьи Матвей Цзен.

"Информация эта появилась в телеграм-канале, который уже несколько недель назад давал фальшивую информацию о том, что якобы готова экспертиза. Сейчас повторно пустили этот фейк. По нашим сведениям, которые нам сообщает следствие, экспертиза не готова. И, соответственно, её результатов мы не знаем, поэтому публикацию считаем фейком", — пояснил нам адвокат.

Основателя "Спутника и погрома" Просвирнина похоронили на Троекуровском кладбище

Основателя "Спутника и погрома" Просвирнина похоронили на Троекуровском кладбище

Цзен отметил, что только вчера общался со следователями и те подтвердили, что результаты экспертизы ещё не готовы. При этом собеседник уточнил, что в день смерти основатель "Спутника и погрома" действительно употреблял какое-то количество алкоголя, но о наркотиках речь не идёт. После оглашения результатов экспертизы не исключено, что семья погибшего публициста подаст в суд на телеграм-канал, который распространил ложную информацию, добавил собеседник.

Напомним, что тело основателя проекта "Спутник и погром" нашли под окнами жилого дома на Тверском бульваре вечером 27 декабря. Лайф публиковал видео с места происшествия. Причины сейчас выясняются. Ранее стало известно, что перед гибелью Просвирнин жаловался на проблемы с женой. При этом в "Спутнике и погроме" заявили, что последнюю неделю жизни основатель националистического проекта мучился от бессонницы, но не задумывался о суициде.

Лента новостей

  • ОНФ выяснил, что среднее время дозвона в скорую помощь по России составляет три минуты

    Сегодня в 16:19

  • МК: Причиной взрыва автобуса в Воронеже в прошлом году была украинская диверсия

    Сегодня в 16:10

  • Глава ДНР Пушилин приветствовал любую помощь для отражения готовящейся агрессии Украины

    Сегодня в 16:04

Еще

Related posts