Древаль рассказал, как общество "Знание" удерживает внимание молодёжи

Максим Древаль — о форматах общества "Знание", помогающих студентам развиваться. Видео © LIFE

Российское общество "Знание" всегда старается искать новые форматы и идеи того, как можно было бы вдохновлять молодёжь и удерживать их внимание. Об этом рассказал генеральный директор общества Максим Древаль.

"Общество "Знание" всегда занимается поиском новых форматов, идей, как можно было бы удивлять, вдохновлять и удерживать внимание молодёжи. Сегодняшний марафон для студентов (просветительский марафон "День студента со "Знанием". — Прим. Лайфа) демонстрация этого подхода. Потому что в одном марафоне мы объединили сразу множество форматов", — сказал Древаль, отвечая на вопрос Лайфа.

Древаль: Мы предполагали, что запрос на "Знание" будет большой, а он оказался колоссальный

Древаль: Мы предполагали, что запрос на "Знание" будет большой, а он оказался колоссальный

Одновременно с московской работает множество региональных студий, заметил он. Так, в Сочи проводится специальная игра "Лига знаний" в формате викторины, в которой соревнуются десятки тысяч людей.

"В обществе "Знание" для ребят сейчас доступно несколько тысяч различных мероприятий, выступлений, встреч с выдающимися людьми в самых разных уголках нашей страны и форматах", — добавил он, также упомянув фестиваль "Умное кино".

Кроме того, Древаль рассказал, что студенты часто и сами оказываются интересными спикерами, продюсерами или режиссёрами, и организаторы приглашают учеников в таких ролях, где они могут создавать свой контент.

Определились победители отборочной игры онлайн-викторины "Лига знаний"

Определились победители отборочной игры онлайн-викторины "Лига знаний"

Ранее российское общество "Знание" подвело итоги "перезагрузки" в 2021 году. Одним из достижений организации за этот период стало создание 30 000 минут просветительского контента по самым разным темам.

Лента новостей

  • Диетолог Соломатина рассказала, в каком возрасте начинают стареть женщины

    Сегодня в 11:18

  • Британская полиция проверит данные о нарушении ковидных ограничений в канцелярии Джонсона

    Сегодня в 11:14

  • Советник главы ЛНР Мирошник: Зеленский научился продавать войну на Западе

    Сегодня в 11:03

Еще

Related posts