Песков: Москва обеспокоена действиями США по нагнетанию напряжённости вокруг Украины

США продолжают нагнетать напряжённость вокруг Украины, Москва наблюдает за этим с большой обеспокоенностью. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"То, что происходит и информационно, и де-факто со стороны США, — нагнетание напряжённости, — здесь ничего не меняется. Мы с большой обеспокоенностью наблюдаем за этими действиями", — уточнил представитель Кремля.

Пентагон заявил, что США повышают готовность войск из-за напряжённости вокруг Украины

Пентагон заявил, что США повышают готовность войск из-за напряжённости вокруг Украины

Песков также заметил, что заявления Пентагона о готовности отправить в Европу 8,5 тысячи военнослужащих никак не влияют на ход переговоров по гарантиям безопасности, которые в нынешней стадии завершены.

"И перед тем, как будет понимание о том, как и когда мы будем продолжать, нужно получить тот самый пресловутый текст (письменный ответ Вашингтона на предложения Москвы. — Прим. Лайфа). Мы надеемся, что это произойдёт на этой неделе", — добавил он.

Ранее пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс заявил, что США ответят на предложения России по безопасности до конца недели. По его словам, в настоящее время Вашингтон ведёт постоянные консультации с союзниками. Всё это проходит "в рамках беспрецедентного, быстрого, сильного реагирования, с которым РФ столкнётся в случае дальнейшей агрессии", заявил Прайс.

Лента новостей

  • Песков: Путин не обсуждал с президентом Кубы Диас-Канелем вопрос размещения военных баз

    Сегодня в 09:48

  • В Кремле не стали комментировать якобы приостановку закупок и поставок "Эпиваккороны"

    Сегодня в 09:46

  • Добровинский: Вдова Градского Коташенко сообщила об ограблении не через семь часов, а через два

    Сегодня в 09:42

Еще

Related posts