Адвокат Порошенко сообщил об ордере на его арест

Печерский районный суд в Киеве разрешил задержать экс-президента Украины Петра Порошенко с целью принудительной доставки на заседание суда. Об этом сообщил в среду адвокат политика Игорь Головань.

"Эту информацию почему-то скрывает офис генерального прокурора, почему-то скрывает Печерский суд, что есть такое себе постановление о задержании Петра Порошенко с целью его доставки в суд и существует ходатайство офиса генпрокурора о применении к Петру Порошенко меры пресечения", — проинформировал юрист.

Он добавил, что никаких оснований для принудительной доставки Порошенко в суд не существует, "так как он находился за пределами Украины и готов добровольно появиться" на процессе.

 "В тюрьме сейчас макароны": Украинец набил татуировку с "арестованным" Порошенко на пятой точке

"В тюрьме сейчас макароны": Украинец набил татуировку с "арестованным" Порошенко на пятой точке

Напомним, 20 декабря стало известно о предъявлении Порошенко обвинения в госизмене. Экс-президент покинул Украину после попытки вызвать его на допрос. В его партии заявили, что политик якобы заранее запланировал встречи в Турции и Польше. Позже Порошенко записал грозное видео для Зеленского из Варшавы и пообещал разобраться, кто из них изменник.


Лента новостей

  • Зеленскому припомнили, как он в 2016 году смеялся над теми, кто за него проголосует

    Вчера в 14:04

  • Названа возможная причина смерти актёра из "Глухаря" Алексея Гериловича

    Вчера в 13:59

  • За 2021 год численность амурских тигров выросла на треть

    Вчера в 13:54

Еще

Related posts