Киевляне пожелали Зеленскому в день рождения, чтобы он жил как пенсионеры

Характера, силы воли, ума и команды не хватает, по мнению украинцев, президенту Владимиру Зеленскому. В его день рождения жители страны пожелали лидеру мудрости и терпения. Многие озвучивали поздравления с нескрываемым разочарованием по поводу как проводимой политики, так и личных качеств главы государства. Одной из главных тем, задевающих украинцев за живое, стал вопрос социального неравенства.

"Желаю президенту Зеленскому жить так, как живут пенсионеры многие, на 2098 гривен (около 5770 рублей. — Прим. Лайфа) в месяц и не больше", "Выбросило меня государство за черту бедности, надеяться не на кого. Всю жизнь отработала — была нужна, теперь не нужна, дали пенсию 2700... Иду от врача — консультация 500 гривен", "Мы не олигархи, у нас денег в офшорах нет", "Кухарка государством не может управлять", "Желаю ему, чтоб он ушёл", "Он не соответствует своей должности", "Что пожелать клоуну? Сцены я ему желаю", — отвечали украинцы в ходе опроса издания "Страны.uа".

Были и те, кто весьма искренне посочувствовал Зеленскому. Они желали ему здоровья и успехов в работе, поддержки окружения, чтобы сотрудники его понимали, и результативной борьбы с украинской "мафией".

Многие высказывания людей заканчивались словами "чтобы не было войны". Некоторые считают, что многое в этом плане зависит и от него.

— Чего бы Вы пожелали Зеленскому?

— Чтоб он победил в войне.

— Победил прямо?

— Ну... чтоб не начинал.

"Осталось несколько месяцев": Астролог Зараев заявил о скором окончании политической карьеры Зеленского

"Осталось несколько месяцев": Астролог Зараев заявил о скором окончании политической карьеры Зеленского

Ранее Лайф сообщал, что в Киеве бизнесмены устроили протесты и беспорядки перед зданием Рады. Митингующие зажгли дымовые шашки и фаеры и даже попытались проникнуть внутрь. В результате силовики задержали нескольких участников акции.

Лента новостей

  • Росздравнадзор проверит белгородскую больницу из-за случаев смерти рожениц

    Сегодня в 21:35

  • Трансляции марафона "День студента со "Знанием" собрали более 5 миллионов просмотров

    Сегодня в 21:20

  • Госдеп: США раскрыли Киеву суть своего ответа на требования России

    Сегодня в 21:14

Еще

Related posts