Опрос банка "Открытие": 60% россиян выступают за отмену ЕГЭ

Больше половины россиян (60%) выступили за отмену Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Это следует из опроса, проведённого банком "Открытие", пишет РИА "Новости".

Отмечается, что большинство противников ЕГЭ живут на Северном Кавказе (75%), а меньшинство — в Москве и Московской области (55%). При этом однозначными сторонниками такого формата экзаменов назвали себя только 7% респондентов. Ещё 7% заявили о своём безразличии к ЕГЭ. Каждый четвёртый опрошенный признался, что относится к Единому госэкзамену нормально, потому что "к нему уже все привыкли".

Доклад ВШЭ: Проходной балл ЕГЭ для поступления на бюджет снизился впервые за 10 лет

Доклад ВШЭ: Проходной балл ЕГЭ для поступления на бюджет снизился впервые за 10 лет

"Хотя Единый государственный экзамен является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой поступления в вузы в России почти 13 лет, отношение большинства наших сограждан к нему остаётся негативным", — отметили авторы исследования.

Опрос проводился 13–19 января 2022 года по репрезентативной выборке среди 1000 респондентов в возрасте 18–65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Онищенко заявил, что ЕГЭ-2022 должен пройти в обычном формате

Онищенко заявил, что ЕГЭ-2022 должен пройти в обычном формате

Ранее были объявлены даты проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2022 году. Одиннадцатиклассники смогут сдать экзамены в период с марта по июль, а ученики девятых классов — с апреля по июль.

Лента новостей

  • "Ъ": Роскомнадзор планирует создать систему блокировки звонков с подменных номеров

    Сегодня в 03:39

  • Продажи шампанского и игристых вин в России увеличились на 6,9% в 2021 году

    Сегодня в 03:21

  • Global News: Хакеры атаковали компьютерные сети МИД Канады

    Сегодня в 03:09

Еще

Related posts