На Алтае завели дела на мать и её сожителя, выгнавших ребёнка на мороз

В Алтайском крае задержаны 31-летняя мать и её 34-летний сожитель, которые "в воспитательных целях" выгнали на мороз голого ребёнка. Они подозреваются в совершении преступлений по статьям "Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию" и "Причинение физических или психических страданий путём систематического нанесения побоев". В ближайшее время в суд направят ходатайство об их аресте.

"Кроме того, следствием установлены факты систематического истязания несовершеннолетнего и его братьев: шести и полутора лет со стороны матери и сожителя. Семья состоит на учёте как находящаяся в социально-опасном положении. Мать детей и сожитель привлекались к административной и уголовной ответственности", добавили в региональном СУ СКР.

Медработница рассказала, почему избитые алтайские дети напомнили ей зомби

Медработница рассказала, почему избитые алтайские дети напомнили ей зомби

Напомним, жители села Селезнёво в Алтайском крае сняли шокирующее видео — на кадрах шестилетний мальчик стоит на 20-градусном морозе абсолютно голый. Выяснилось, что на улицу его выгнали родители "в воспитательных целях": пьяный отчим пошёл на такие меры, так как ребёнок случайно испачкал стол и не вытер его. Оказалось, что в семье трое детей, всех мать и отчим регулярно жестоко наказывают. Так, одного из них и в этот раз нашли в синяках. Сейчас дети переданы сотрудникам органов опеки, а родители задержаны, вопрос о лишении их родительских прав сейчас рассматривает местный суд.

Лента новостей

  • Токаев назначил Нурлана Абдирова новым главой ЦИК Казахстана

    Сегодня в 06:36

  • Онколог Базылев назвал усталость и апатию по утрам признаками рака

    Сегодня в 06:32

  • В Роспотребнадзоре разъяснили рекомендацию о тестировании сотрудников на ковид

    Сегодня в 06:14

Еще

Related posts