"Что за тупой сукин сын": Байден забыл про включённый микрофон и публично оскорбил журналиста за вопрос об инфляции

Президент США Джо Байден оскорбил журналиста Fox News Питера Дуси за вопрос об инфляции © C-SPAN / Twitter / bennyjohnson

Президент США Джо Байден оскорбил журналиста телеканала Fox News после того, как тот попытался задать ему вопрос об инфляции. Американский лидер, по-видимому, забыл про включённый микрофон, и его брань услышали все. Момент попал в трансляцию встречи главы Белого дома с его экономическими советниками, которую вели американские новостные каналы, в том числе C-SPAN.

Перед встречей журналисты начали задавать Байдену вопросы о ситуации вокруг Украины. Президент в ответ пожаловался, что его не спрашивают о снижении цен в стране, которое он намеревался обсудить с помощниками. Тогда репортёр Fox News Питер Дуси задал лидеру США следующие вопросы: "Ответите ли вы на вопросы об инфляции? Считаете ли вы, что инфляция — это политическая ответственность на промежуточных выборах?"

Байден в третий раз "назначил" Камалу Харрис президентом США

Байден в третий раз "назначил" Камалу Харрис президентом США

В этот момент журналистов начали выводить из зала, а Байден произнёс: "Это большая ценность. Больше инфляции. Что за тупой сукин сын".

Белый дом пока не дал комментариев на тему этого инцидента.

Оговорка в стиле босса: Псаки перепутала Байдена с Обамой после вопроса об отставке

Оговорка в стиле босса: Псаки перепутала Байдена с Обамой после вопроса об отставке

Стоит отметить, что Питер Дуси часто задаёт острые вопросы Байдену и его пресс-секретарю Джен Псаки. Журналист не смог пройти мимо темы инфляции, которая в прошлом году достигла в США рекордных значений за 40 лет.

Лента новостей

  • Лидеры стран НАТО пригрозили России "беспрецедентным пакетом санкций" из-за Украины

    Сегодня в 00:03

  • Неизвестные сообщили о "минировании" в аэропорту Южно-Сахалинска

    Вчера в 23:51

  • Великобритания отменяет десятидневный карантин для непривитых с 11 февраля

    Вчера в 23:35

Еще

Лайф рассказывал, что Байден часто попадает в неловкие ситуации. Так, однажды он перепутал внучку со своим умершим сыном. А также оговорился и заявил, что любит детей больше, чем людей. Кроме того, Камалу Харрис Байден не раз называл президентом США, а во время поездки в Ватикан представился как "муж своей жены". Из-за подобных инцидентов ему даже дали прозвище Джо Деменцио.

Related posts