"Это данность, с которой придётся жить": Политолог Ведутов рассказал, чем для имиджа Байдена обернётся скандал с журналистом

Скандал вокруг президента США Джо Байдена, который публично назвал "тупым сукиным сыном" репортёра Fox News Питера Дуси, вряд ли отразится на имидже американского лидера. Об этом в беседе с Лайфом заявил политтехнолог, политолог Олег Ведутов.

"Байдену уже, наверное, невозможно испортить [имидж] или ещё более усугубить ситуацию. Все понимают, что он старый или, так скажем, очень пожилой. У него и так действительно проблемы с координацией и со здоровьем. Он начинает какие-то вещи забывать, но люди уже это понимают и это данность, с которой им жить", — сказал он.

Байден в третий раз "назначил" Камалу Харрис президентом США

Байден в третий раз "назначил" Камалу Харрис президентом США

По словам Ведутова, пока Байден продолжает являться лицом американского истеблишмента, а также новой этики, подобные случаи не нанесут "сокрушительного удара" его имиджу.

Напомним, ранее Байден публично оскорбил Дуси после того, как тот попытался задать ему вопрос об инфляции. Американский лидер, по-видимому, забыл про включённый микрофон, и его брань услышали все. Позже Байден позвонил репортёру, но не извинился за сказанное, а лишь пояснил, что в его словах не было "ничего личного".

Баю-бай: Байден задремал на климатическом саммите в Глазго, и весь Twitter желает ему "не проспать" страну

Баю-бай: Байден задремал на климатическом саммите в Глазго, и весь Twitter желает ему "не проспать" страну

Лайф рассказывал, что Байден часто попадает в неловкие ситуации. Так, однажды он перепутал внучку со своим умершим сыном. А также оговорился и заявил, что любит детей больше, чем людей. Кроме того, Камалу Харрис Байден не раз называл президентом США, а во время поездки в Ватикан представился как "муж своей жены". Из-за подобных инцидентов ему даже дали прозвище Джо Деменцио.

Лента новостей

  • Росмолодёжь назвала средний возраст начинающего предпринимателя в РФ в 2021 году

    Сегодня в 07:39

  • В Петербурге задержали 72-летнего солиста оркестра Мариинского театра по делу о педофилии

    Сегодня в 07:32

  • В Британии назвали четыре скрытых симптома "омикрона"

    Сегодня в 07:21

Еще

Related posts