Лавров: Угрозы Вашингтона санкциями против России аррогантны и абсурдны

Угрозы введения санкций со стороны США против России надменны и абсурдны, это понятно любому. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире Первого канала.

"[Угрозы санкций со стороны США] настолько аррогантны и абсурдны, по-моему, для любого человека это понятно. Именно такого рода абсурдные решения Конгресс [США] принимал не раз, и я не исключаю ничего", — отметил глава МИД РФ.

Рябков заявил, что Россия справится с последствиями новых санкций США

Рябков заявил, что Россия справится с последствиями новых санкций США

Дипломат добавил, что Россия, конечно, будет реагировать на новые ограничения. Лавров подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин во время разговора с американским коллегой Джо Байденом сказал, что, если США "пойдут по этому пути, это будет разрушать отношения" между странами. Кроме того, министр отметил, что Москва не хочет никого пугать и будет принимать решения на основе конкретной ситуации, которая сложится в результате тех или иных действий Вашингтона и его западных союзников.

Напомним, ранее Сенат США опубликовал законопроект о санкциях против Путина и российских банков. Авторы назвали документ сигналом о готовности добиться "разрушительных последствий" для экономики РФ в случае эскалации в Незалежной. В Кремле уже заявили, что санкции США против президента России стали бы запредельным шагом, который можно сравнить с разрывом отношений. А посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что звучащие в Капитолии призывы ввести санкции против руководства России провокационны и бесперспективны. За требованиями законодателей "побольнее наказать" РФ кроется попытка воздействовать на Москву на фоне ведущихся переговоров по евробезопасности, объяснил дипломат.

Лента новостей

  • Доставшаяся москвичу в наследство с квартирой мина могла пролежать в доме два года

    Сегодня в 12:39

  • Лавров: США и НАТО категорически отвергают право РФ добиваться нерасширения альянса

    Сегодня в 12:35

  • Лавров: Запад пытался утвердить своё доминирование на прошедших переговорах РФ и НАТО

    Сегодня в 12:34

Еще

Related posts