«Руки прочь от детей, коли своим внукам!» Уральцы ответили губернатору на старт кампании по вакцинации подростков

24 января 2022, 10:22

«Руки прочь от детей, коли своим внукам!» Уральцы ответили губернатору на старт кампании по вакцинации подростков

«Руки прочь от детей, коли своим внукам!» Уральцы ответили губернатору на старт кампании по вакцинации подростков

Инстаграм губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева взорвался после поста о поставке детской вакцины от коронавируса «Спутник М» в регион. Люди возмущены планами властей начать вакцинацию несовершеннолетних, несмотря на заверение главы Среднего Урала о том, что она будет добровольной. Многие считают, что людей будут принуждать.

«У нас и взрослая вакцинация абсолютно добровольно – не укололся, на работу не пускают (энергетика). Никакого принуждения. Я очень надеюсь, что пройдет время, и вы поймёте масштаб ваших злодеяний», – пишет virza77.

Уральцы считают, что непривитых детей могут лишить права на образование. «Добровольная? Потом скажут, без прививок в школу нельзя», – считает ksyusha108.

Некоторые уверены, что всех, кто не привит от коронавируса, через некоторое время отправят учиться дистанционно. «Пока добровольная, потом через полгода, начнётся «не привитые дети на дистант», – уверена _katya_tom.

Большинство комментаторов требуют не ставить «Спутник» детям и считают, что никто из уральских родителей не давал согласия на вакцинацию подростков. «Вот врать не надо о большинстве! Ни один здравый человек не дал согласие!» – пишет salahoff1.

Свердловчане буквально изрыгают проклятия в адрес губернатора. «Гореть в аду, Бог еще не отменил. Детей не трогай!» – восклицает stanislav_vladimirov.

Некоторые поклонники теорий заговора считают, что речь идет о некой кампании по сокращению населения. «Это генная инженерия от Билла Гейтса разлитая в баночки с лейблом «Спутник М». Родители! Берегите детей от этой отравы!» – призывает jazzmaninusa.

Напомним, в регион поступило 2400 доз подростковой вакцины, которую можно применять несовершеннолетним от 12 лет, причем с 16 лет согласия родителей на прививку не требуется – от коронавируса или от любой другой болезни.

Уральцы о вакцинации детей

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш Whatsapp +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Написать автору или сообщить новость Подписывайтесь на каналы
Яндекс НовостиЯндекс ДзенYouTube

Ссылки по теме

На Средний Урал пришла первая партия детской вакцины «Спутник М» / Родителей школьников начали опрашивать, готовы ли они привить ребенка от Covid-19

В рубриках

Екатеринбург, Видео, Урал, Видеорепортаж, Здоровье, Общество, Пандемия коронавируса, Россия,

Related posts