Замом Тукановой станет выходец из КРСУ

24 января 2022, 14:16

Замом Тукановой станет выходец из КРСУ

Замом Тукановой станет выходец из КРСУ

Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, который курирует сферу въездного туризма в регионе, рассказал, кто станет заместителем главы его подшефного департамента. «Юрий Дмитриевич Патанин будет замом Эльмиры Тукановой. Она будет заниматься туристическими маршрутами, Патанин – отработками с инвесторами и привлечением софинансирования», – пояснил Ионин сегодня на пресс-конференции.

Он рассказал, что Патанин прежде работал в Корпорации развития Среднего Урала, где курировал направление государственно-частного партнерства. В департаменте по развитию туризма и индустрии гостеприимства он будет заниматься развитием необходимой инфраструктуры.

Как ранее писал «Новый День», департамент заработал 1 января 2022 года. По словам Ионина, новых работников в штат не набирали, все 29 человек (прежде сообщалось о 15), это сотрудники Центра развития туризма Свердловской области или Министерства инвестиций региона.

Прежде эксперты говорили, что работа по развитию внутреннего туризма в Свердловской области провалена: в регионе не хватает загородных отелей и гостиниц, нет привлекательных маршрутов. По итогам 2021 года турпоток в Свердловскую область не смог выйти на допандемийный уровень.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш Whatsapp +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Написать автору или сообщить новость Подписывайтесь на каналы
Яндекс НовостиЯндекс ДзенYouTube

Ссылки по теме

В Свердловской области провалена работа по внутреннему туризму / Теперь официально: Эльмира Туканова рассказала, что будет делать в должности главной по туризму / Эльмиру Туканову сегодня назначат главой департамента по туризму Свердловской области / На должность главного по туризму в Свердловской области появилось два кандидата

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия, Туризм,

Related posts