"Провокационны и бесперспективны": Посол Антонов заявил, что Россия не боится новых "калечащих" санкций США

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что звучащие в Капитолии призывы ввести санкции против руководства России провокационны и бесперспективны. Заявление главы российской дипмиссии опубликовано на странице в "Фейсбуке".

"Считаем, что призывы на Капитолии к введению "калечащих" антироссийских ограничений, а также персональных санкций против высшего руководства Российской Федерации — провокационны и бесперспективны. Нас не запугать рестрикциями. В этих условиях порекомендовали бы местным законодателям заняться формированием двухпартийного консенсуса по выводу Америки из глубочайшего экономического и политического кризиса", — подчеркнул Антонов.

Сенатор Пушков: Санкции против Путина могут привести к разрыву отношений России и США

Сенатор Пушков: Санкции против Путина могут привести к разрыву отношений России и США

Посол отметил, что за требованиями законодателей "побольнее наказать" Россию кроется попытка воздействовать на РФ на фоне ведущихся переговоров по евробезопасности. В подобном давлении Москва усматривает неспособность США аргументированно отстаивать свою точку зрения за столом переговоров, добавил Антонов.

"Мы — против конфронтации. Наш выбор — выстраивание равноправных прагматических отношений между Россией и США. Политикам в Вашингтоне пора отказаться от угроз. Никакой пользы такая стратегия не принесёт американскому народу", — заявил глава дипмиссии РФ.

Напомним, ранее Сенат США опубликовал законопроект о санкциях против Путина и российских банков. Авторы назвали документ сигналом о готовности добиться "разрушительных последствий" для экономики РФ в случае эскалации в Незалежной.

"Не делает им чести": Аналитик Оленченко объяснил мотивы сенаторов США, предложивших новые санкции против РФ

"Не делает им чести": Аналитик Оленченко объяснил мотивы сенаторов США, предложивших новые санкции против РФ

В последнее время некоторые западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны, в том числе на Украину. Так, ранее в постпредстве РФ при ООН заявили, что Россия не планирует вторжения в Незалежную, а президент РФ Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться на Украину.

Лента новостей

  • Зацепилось за бревно: Житель Иркутска наткнулся на тело во время подводной охоты и снял на видео

    Сегодня в 04:04

  • КНБ: Антитеррористическая операция завершилась в 14 из 17 регионов Казахстана

    Сегодня в 03:57

  • Аналитик Ганелин перечислил вложения, которые никогда не подведут

    Сегодня в 03:43

Еще

Related posts