Боррель заявил, что не видит угрозы немедленного "вторжения" России на Украину

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что не видит угрозы немедленного нападения России на Украину. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе на вопрос журналистов о том, почувствовал ли он во время переговоров с Блинкеном, что планируется "вторжение".

"Как я сказал, у меня была возможность поговорить с госсекретарём [США Энтони] Блинкеном до и после переговоров с Россией. Поэтому для меня сегодня ничего нового не было. Определённо, не думаю, что есть что-то, что может усилить страх за немедленную атаку", — сказал он в ответ на соответствующий вопрос журналистов.

Джонсон заявил, что "вторжение" на Украину станет катастрофическим шагом для России

Джонсон заявил, что "вторжение" на Украину станет катастрофическим шагом для России

Ранее сегодня НАТО объявило об усилении присутствия в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины. Так, Дания посылает фрегат в Балтику и четыре истребителя F-16 в Литву, Испания отправляет корабли для присоединения к военно-морским силам альянса и рассматривает возможность отправки истребителей в Болгарию, Франция заявила о готовности перебросить силы в Румынию, Нидерланды посылают два истребителя F-35 в Болгарию и переводят корабль и наземные силы в боевую готовность.

Лента новостей

  • Секретарь СНБО Данилов рассказал, сколько иностранных посольств начали эвакуацию из Киева

    Сегодня в 18:53

  • В Подмосковье хаски вцепился в лицо четырёхлетнему мальчику на глазах у матери

    Сегодня в 18:50

  • Глава СНБО отметил отсутствие оснований для заявлений о масштабном наступлении на Украину

    Сегодня в 18:39

Еще

Related posts