Лукашенко заявил, что не допустит оккупации Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что никогда не допустит оккупации страны. Так он отреагировал на утверждения оппозиционных СМИ о том, что белорусско-российские учения являются "планом оккупации" республики.

"Я никогда не опускался до того уровня, чтобы полемизировать со своими противниками и соперниками, но сегодня, получив обзор, я с удивлением прочитал, что у нас "произошла оккупация Белоруссии". Я как главнокомандующий как-то не заметил. Может быть, вы меня не проинформировали, что тут у нас осуществлена "оккупация"?" возмутился Лукашенко на совещании по охране государственной границы органами пограничной службы в 2022 году.

Президент отметил, что совместные учения — это регулярные мероприятия для армий обеих стран. Он напомнил, что в прошлом году состоялось учение "Запад", в нынешнем году манёвры пройдут в том числе на южных границах Белоруссии. По словам Лукашенко, это важное мероприятие, в ходе которого придётся развернуть целый контингент белорусской армии.

Очередной эшелон российских военных прибыл в Белоруссию на учения "Союзная решимость"

Очередной эшелон российских военных прибыл в Белоруссию на учения "Союзная решимость"

Ранее Лайф рассказал, что Россия начала перебрасывать Су-35С в Белоруссию в рамках учений. А до этого для участия в учениях прибыли первые подразделения ВС РФ. Основной этап манёвров пройдёт с 10 по 20 февраля, там отработают пресечение и отражение внешней агрессии, противодействие терроризму и защиту интересов страны. Подчёркивается, что учения носят исключительно оборонительный характер.

Лента новостей

  • Юрист Михальчик рассказал, какое наказание грозит подросткам, убившим семью под Омском

    Сегодня в 09:31

  • НАТО объявило об усилении присутствия в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины

    Сегодня в 09:27

  • Омская актриса Ева Элфи завоевала "порно-Оскар" за лучшее инди-видео

    Сегодня в 09:26

Еще

Related posts