Диетолог Кононенко рассказала, что делать при резких колебаниях веса при ковиде

Одним из последствий коронавируса может стать резкое изменение веса. Диетолог Инна Кононенко рассказала, какие колебания являются нормой и что делать, если значения выходят за критические пределы.

Врач пояснила в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург", что человек теряет вес, когда тяжело болеет или перестаёт ощущать вкусы и запахи, из-за чего теряет аппетит. В связи с этим некоторые пациенты не едят совсем, а другие, наоборот, начинают употреблять различные продукты в больших количествах. По словам диетолога, если болеющий человек много ест и мало двигается, совсем не встаёт с постели, вес в таком случае явно подскочит.

В случае, если вес резко начал снижаться, можно прибегнуть к энтеральному питанию — смесям с большим количеством необходимых витаминов. Их используют, когда человек не может употреблять пищу самостоятельно или не может много съесть из-за болезни. Кононенко также порекомендовала добавить в свой рацион более калорийные продукты, а овощи и фрукты использовать в небольших количествах.

Диетолог Чехонина объяснила, почему опасно закусывать алкоголь солёными огурцами

Диетолог Чехонина объяснила, почему опасно закусывать алкоголь солёными огурцами

А ранее диетолог Королёва посоветовала есть сало для защиты от "омикрона". По её словам, животные жиры не дадут вирусу быстро распространяться в организме.

Лента новостей

  • В Московском патриархате опровергли данные о переводе мероприятий в храмах в онлайн-формат

    Сегодня в 12:59

  • Выставленный голым на мороз мальчик на Алтае был наказан отчимом за то, что не вытер стол

    Сегодня в 12:47

  • Лайф публикует видео с подводного аппарата, которым ищут утонувшую на Крещение женщину в Ленобласти

    Сегодня в 12:40

Еще

Related posts