"Шанс проявить себя": Нападающий сборной России Сергеев рассказал, как проходил переход в "Зенит"

Нападающий сборной России Иван Сергеев рассказал, как проходил его переход из "Крыльев Советов" в "Зенит" и почему он решился на такой шаг.

"Я ехал в поезде домой от друга. Ответил агенту, что сейчас в дороге, можно ли ответить попозже. Он сказал, что можно завтра, но до вечера надо сообщить решение. Я добрался до родителей, мы приехали на дачу, посоветовался с ними — они первыми обо всём узнали. Я сказал, что хочу идти, что для меня это вызов, шанс проявить себя на более высоком уровне, и они меня поддержали", — рассказал форвард в интервью пресс-службе "Зенита".

По признанию самого спортсмена, сейчас он полностью сконцентрирован на подготовке к возобновлению сезона и сборах, однако при подписании контракта у него были мысли о возможности участия в Лиге Европы. Сергеев также назвал коллектив "классным" и отметил высокий уровень тренерского штаба команды.

Иван Сергеев перешёл из "Крыльев Советов" в "Зенит"

Иван Сергеев перешёл из "Крыльев Советов" в "Зенит"

Напомним, Иван Сергеев стал игроком "Зенита" 10 января. До этого он выступал за самарские "Крылья Советов". В прошлом году футболист вошёл в историю ФНЛ, забив сразу 40 голов за один сезон.

Related posts