Французский экс-разведчик Денесе посчитал политику Запада в отношении РФ "самоубийством"

США гибнут сами и тянут другие страны Запада к неотвратимой гибели, при этом "самоубийственной" является и их антироссийская политика. Такое мнение в беседе с изданием Atlantico высказал доктор политических наук, бывший высокопоставленный сотрудник французской разведки Эрик Денесе.

По его словам, виновниками возникшего кризиса являются западные страны, позволившие силой свергнуть демократически избранного президента Украины Виктора Януковича.

Глава делегации РФ в Вене заявил, что Москва не будет терпеть провокации Украины и Запада

Глава делегации РФ в Вене заявил, что Москва не будет терпеть провокации Украины и Запада

"А Запад поощрял и поддерживал этот госпереворот, попирая ценности и правила, которые сам отстаивает по всему миру. Тогда обосновавшийся в Киеве режим сразу же приступил к притеснению русскоязычного населения Донбасса, на что американцы и европейцы закрывали глаза", — подчеркнул экс-разведчик.

По словам Денесе, всё говорит о том, что "атлантистская русофобия" стала непременным способом существования для США и НАТО, при этом Запад только наращивает напряжённость. Вместе с тем твёрдая позиция России по украинскому вопросу заставила американцев и НАТО сесть за стол переговоров, отмечает политолог.

Политолог Асафов объяснил намеренное нагнетание Западом напряжённости вокруг Донбасса

Политолог Асафов объяснил намеренное нагнетание Западом напряжённости вокруг Донбасса

"Всё наводит на мысль о том, что Запад с лидером в лице США, похоже, приближается к геополитическому самоубийству. Отрицание сегодняшним Западом исторических и географических реалий, а также его презрение к интересам других действующих лиц могут обернуться против него самого", — заключил Денесе.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Запад пользуется Украиной как полем для экспериментов. По её словам, это позволяет "поддерживать огонь санкций". При этом, отметила Захарова, в такой ситуации не имеет значения отсутствие доказательств "агрессии" со стороны РФ.

Лента новостей

  • На Сахалине бездомные собаки напали на двух маленьких детей

    Сегодня в 04:03

  • Задержанные в Омской области подростки признались в убийстве семьи из трёх человек

    Сегодня в 03:41

  • "Выдумала фоторобот преступника": СК подтвердил причастность 14-летней школьницы и её парня к убийству семьи под Омском

    Сегодня в 03:13

Еще

Related posts