МИД Украины заявил о планах Германии эвакуировать часть сотрудников посольства в Киеве

Германия в дополнение к США, Великобритании и Австралии уведомила МИД Украины о намерении эвакуировать часть сотрудников своего посольства. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство Незалежной.

"По состоянию на 24 января только четыре государства уведомили МИД Украины о намерениях эвакуировать членов семей и часть сотрудников или разрешить им добровольно покинуть украинскую территорию — США, Великобритания, Австралия и Германия", — говорится в сообщении.

Ликвидация киевского режима началась: Что готовят Вашингтон, Лондон и Канберра, эвакуируя сотрудников посольств с Украины

Ликвидация киевского режима началась: Что готовят Вашингтон, Лондон и Канберра, эвакуируя сотрудников посольств с Украины

Украинский МИД добавил, что у остальных государств, а также у Евросоюза, ОБСЕ, Совета Европы, ООН, НАТО и других организаций пока нет планов вывозить или сокращать дипломатический персонал.

Посол России Антонов назвал несусветной ложью сообщения об эвакуации дипломатов из США

Посол России Антонов назвал несусветной ложью сообщения об эвакуации дипломатов из США

Как сообщал Лайф, ранее Госдеп разрешил части сотрудников Посольства США в Киеве покинуть Украину с семьями. Также в американском дипведомстве призвали граждан не ездить в Незалежную из-за сообщений о "планируемых Россией значительных военных действиях". Кроме того, Госдеп рекомендовал американцам покинуть Украину на коммерческих рейсах. Позже стало известно, что Великобритания вслед за США начала эвакуацию дипломатов с Украины. Правительство Австралии рекомендовало своим гражданам покинуть территорию Незалежной, а также воздержаться от поездок туда в ближайшее время.

Лента новостей

  • Первый тур выборов президента Италии не определил лидера из-за множества пустых бюллетеней

    Сегодня в 22:01

  • Звезда детского "Голоса" Данил Плужников после операции передвигается в аппарате Илизарова

    Сегодня в 21:46

  • Истребитель ВМС США F-35 упал в Южно-Китайское море при попытке сесть на авианосец

    Сегодня в 21:35

Еще

Напомним, в последние месяцы западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Кроме того, 7 декабря в ходе видеоконференции со своим коллегой Байденом Путин призвал не перекладывать на плечи РФ ответственность за эскалацию вокруг Незалежной, а также ответил на беспокойство Вашингтона из-за "батальонов" РФ возле Украины. Тем не менее риторика Запада не меняется: 19 января Джо Байден заявил, что в случае военного вторжения на Украину Россия столкнётся с катастрофой и США задействуют "невиданные санкции".

Related posts