Профессор Назмул Ислам назвал симптом, встречающийся у 73% заразившихся "омикроном"

Одним из самых распространённых симптомов штамма коронавируса "омикрон" является насморк. Официальный представитель Главного управления здравоохранения Бангладеш профессор Назмул Ислам сообщил, что этот признак проявлялся у 73% заразившихся новым вариантом ковида в стране.

По его словам, головные боли наблюдались у 68% заболевших. 64% заразившихся жаловались на чувство усталости. Помимо этого по крайней мере 60% инфицированных сообщали о болях в горле и чиханье, а 44% — о кашле.

Глава ДНКОМ Исаев назвал глаза "входными воротами" для омикрон-штамма ковида

Глава ДНКОМ Исаев назвал глаза "входными воротами" для омикрон-штамма ковида

"Мы должны обратить внимание на эти симптомы, поскольку они похожи на симптомы сезонного гриппа", — цитирует эксперта портал bdnews24.

Ранее учёные Стэнфордского университета сообщили, что боль в ушах является признаком заражения "омикроном". А специалист по инфекционным заболеваниям Кэтрин Полинг назвала способ определить омикрон-штамм коронавируса без теста.

Врач Чурадзе предупредил о риске "острого живота" после коронавируса

Врач Чурадзе предупредил о риске "острого живота" после коронавируса

Напомним, штамм "омикрон" обнаружили в ЮАР и Ботсване в ноябре минувшего года. Первые случаи заражения этой разновидностью коронавируса выявили в России 14 декабря. Впоследствии новый штамм был зафиксирован в большинстве регионов страны. 22 января Правительство РФ утвердило план по борьбе с "омикроном".

Лента новостей

  • При стрельбе на домашней вечеринке в США погибло не менее четырёх человек

    Сегодня в 02:30

  • Times узнала о страхе Британии перед ограничением поставок российского газа из-за санкций

    Сегодня в 02:27

  • Инспекторы из Латвии проверят российские военные объекты в Брянской и Смоленской областях

    Сегодня в 02:16

Еще

Related posts