Изучение русского языка для детей билингвов RUXFORD

Уже некоторое время сам собой возникает вопрос: зачем учить русский язык? Какое удовлетворение мы можем получить, говоря на языке, столь далеком от испанского, который, очевидно, не дает нам никаких преимуществ, ни трудовых, ни каких-либо других, поскольку, судя по всему, между двумя странами существует мало коммерческих отношений? Естественно, что к изучению языка нас может подвигнуть гораздо больше причин, чем простые коммерческие отношения между нашей страной и данной нацией (подробнее - https://ruxford.academy/). Например, его культура и то, почему мы хотели бы посетить эту страну. Однако отказывать России в заметном месте в мировой экономике - значит игнорировать все, что связано с этой страной.

Спрос на рабочую силу в России

Российская экономика традиционно является первоклассной в мире. В настоящее время она переживает бурный рост, в связи с чем появляется множество возможностей в сфере труда. Все больше и больше российских компаний ведут бизнес с Западом и наоборот. По этой причине иностранные компании, которые открываются в России, нуждаются в работниках, говорящих на нескольких языках, при этом у тех, кто владеет русским языком, будет гораздо больше возможностей найти работу более качественную и высокооплачиваемую.

В настоящее время около 300 миллионов человек говорят на русском языке

Русский язык является шестым по распространенности языком в мире, более 260 миллионов человек используют его ежедневно. Мы должны знать, что он является официальным языком не только в России, но и в Казахстане и Кыргызстане. На нем также говорят в Израиле, на Балканах, Украине, Армении и даже в США.

Много возможностей для трудоустройства

Российские компании стараются нанимать все больше и больше квалифицированного русскоязычного персонала, и в результате того, что большинство россиян не говорят по-английски, именно по этой причине спрос на переводчиков переживает большой бум.

С другой стороны, деловое сотрудничество между Испанией и Россией переживает бум, поскольку многие российские компании ищут иностранных партнеров и поставщиков из всех отраслей. Испанские крупные сектора привлекают интерес россиян к нашей продукции, в то время как предложение взаимности видится перспективным, поскольку российский рынок находится в полном развитии.

Русский язык, увлекательная культура

Если по какой-либо причине вы решите изучать русский язык, это позволит вам проникнуть в русскую культуру и положительно оценить нюансы, которые демонстрирует этот великий язык. Благодаря языку вы сможете понять всю сложность русской культуры и оценить многочисленные нюансы этого богатого языка. В настоящее время другие языки, такие как немецкий, китайский и русский, ослабляют английский. Вот видео с основными фразами, чтобы вы могли начать! (Вы можете установить субтитры в настройках).

Более сложные особенности русского языка

- Самая большая трудность, с которой сталкивается испанец при изучении русского языка, - это его кириллический алфавит, состоящий из 33 букв. Этот алфавит основан на греческом, но также включает элементы глаголицы, древнейшего алфавита славянского происхождения.

- Уменьшительные формы в русском языке - еще один аспект, который сложнее для испанского студента; хотя, как и в испанском, достаточно знать суффиксы и упрощать используемое слово.

Положительные аспекты, делающие русский язык несложным для испанца

- Произношение русского языка оказывается простым, потому что оно очень регулярное, как только вы сможете освоить его правила, что не составляет труда для испанского языка.

- Также легко формируются отрицательные предложения, а также вопросы. Вопросы выполняются, как и в испанском, без изменения подлежащего или добавления вспомогательных, а в отрицательных достаточно поставить простое "ОН" перед предложением, которое мы собираемся отрицать.

- Самым большим преимуществом русского языка является то, что в нем всего три глагольных времени: настоящее, прошедшее и будущее, а также две формы аспектуального глагола - несовершенный и совершенный вид. Эти преимущества высоко ценятся испанцами, изучающими этот язык.

Некоторые выводы

Без сомнения, мы имеем дело с одним из самых увлекательных языков мира, который с самого начала своего существования тащил за собой ряд балластов, которые мало-помалу через историю и повседневную практику освобождаются, в то же время прокладывая себе путь между великими языками мира.

Все неясности еще не рассеялись, но, несомненно, что ход времени ставит все на свои места, и слава мракобесия и гротеска, которая сопутствовала ему, была утрачена на этом пути, по мнению его страны России, занимающей преимущественное место в экономике и в общей народной культуре, которая открыла перед ними двери мира.

Related posts