National Interest описал сценарий кровавой войны, которая приведёт к распаду США

Обозреватель американской газеты The National Interest Марк Кац описал сценарий гражданской войны, которая может привести к распаду США в 2040-е годы. Он считает, что падение Америки может стать результатом противостояния граждан страны.

"США будут в процессе демографического перехода от преимущественно белого населения к небелому в 2040-х годах. Белые американцы, особенно консервативные, не согласятся добровольно уступить власть формирующемуся большинству с другим цветом кожи. Вместо этого они попытаются силой сохранить статус-кво — своё доминирующее положение в обществе", — пояснил Кац.

По его прогнозу, при самом худшем для Вашингтона развитии событий гражданские волнения могут даже привести к распаду государства. Это позволит другим странам заполнить вакуум, который образуется на международной арене в результате падения Америки.

В Чикаго два десятка полицейских пострадали в попытке защитить памятник Колумбу — видео

В Чикаго два десятка полицейских пострадали в попытке защитить памятник Колумбу — видео

Ранее Лайф писал, что в Нью-Йорке убрали "угнетающий темнокожих" памятник Рузвельту. Президент на нём показан едущим на коне, а индеец и афроамериканец — идущими пешком, в чём увидели признаки расовой иерархии.

Лента новостей

  • Не захотел входить в положение: В Татарстане автомобиль почти на час заблокировал скорую с больным ребёнком

    Сегодня в 17:10

  • Врач Геррини рассказала, как распознать рак лёгких по состоянию своей кожи

    Сегодня в 16:58

  • Доктор Комаровский развеял миф о самом популярном народном средстве от кашля

    Сегодня в 16:43

Еще

Related posts