Правительство Буркина-Фасо опровергло данные о захвате власти в стране военными

Официальный представитель правительства Буркина-Фасо Алкассум Майга опроверг информацию о захвате власти в государстве военными. Он заявил, что в некоторых казармах была открыта стрельба, но армия остаётся верной стране. Соответствующее заявление было опубликовано на новостном портале leFaso.

"Информация, которая сейчас распространяется в социальных сетях, пытается убедить, что 23 января 2022 года армия захватила власть. Правительство, признавая, что в некоторых казармах была открыта стрельба, опровергает данную информацию [о захвате власти военными] и призывает население сохранять спокойствие. Правительство подтверждает своё доверие армии, которая остаётся верной республиканским ценностям", — говорится в опубликованном документе.

Кроме того, министр обороны и по делам ветеранов Буркина-Фасо генерал Эме Бартелеми Симпоре выступил на национальном телеканале и заявил, что все государственные учреждения и службы работают в штатном режиме. Информация об аресте президента страны Рока Марка Кристиана Каборе недостоверна. Он также добавил, что ситуация в казармах, где была открыта стрельба, стабилизирована. В данный момент ведётся расследование мотивов преступления.

Число жертв нападения боевиков на деревню в Буркина-Фасо увеличилось до 160

Число жертв нападения боевиков на деревню в Буркина-Фасо увеличилось до 160

Лента новостей

  • В ОАЭ гражданам временно запретили запускать дроны

    Сегодня в 10:42

  • Аналитик Лукьянов рассказал, как США могут вынудить Германию поставлять Киеву оружие

    Сегодня в 10:34

  • Проклова рассказала о своём самочувствии после инсульта

    Сегодня в 10:25

Еще

Related posts