Кулеба заявил, что украинцы будут десятилетиями помнить отказ ФРГ поставлять оружие

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба выставил собственную страну обиженной и очень злопамятной. Он рассказал в интервью Die Welt о том, что отказ Германии поставлять Киеву оружие надолго останется в памяти и его, и всех украинцев.

"Мы разочарованы продолжающимся отказом Германии согласовать поставки оборонительного оружия Украине, особенно в нынешней ситуации. К сожалению, украинцы ещё десятилетиями будут помнить об этом, и для меня, как для главы МИД, это очень печально", — пояснил Кулеба и намекнул, что Германия уже совершала ошибки по отношению к его стране и неплохо бы ей в настоящем вести себя по-другому.

Интересно, что успокаивать "обиженного" Кулебу никто не бросился, а немецкие пользователи удивились подобной наглости и требовательности украинского политика. В Сети появились комментарии: "Когда я читаю что-то подобное, всё, что могу сказать: давайте мы и дальше будем вас разочаровывать! Чёткие сигналы и неприятие этой невыразимо едкой, шантажистской политики".

Также немецкие юзеры напомнили Кулебе, что больше всего на поставках оружия и на войне зарабатывают киевские власти. "Дело в том, что до сих пор украинские правительства прославились только благодаря коррупции. Они работают на себя и для себя. Поэтому следует критически оценить благотворительность Германии. Кстати, респект адмиралу Шёнбаху", — написал пользователь с ником Bernd K.

Кулеба разочаровался в Германии из-за заявления о невозможности вернуть Крым

Кулеба разочаровался в Германии из-за заявления о невозможности вернуть Крым

Напомним, что ранее власти Германии отказали Эстонии в праве передачи Украине вооружения, которое Таллин некогда получал от Берлина. Кроме того, комментируя отношения Москвы и Киева, командующий ВМС ФРГ Кай-Ахим Шёнбах заявил, что Крым никогда не вернётся в состав Украины.

Лента новостей

  • В Чехии зафиксирована вспышка птичьего гриппа

    Сегодня в 18:47

  • Тело пропавшего 16-летнего школьника нашли на льду реки в Липецке

    Сегодня в 18:46

  • Лидия Федосеева-Шукшина покидает дом престарелых, куда её отправила дочь

    Сегодня в 18:42

Еще

Related posts