Экс-депутат Рады Черновол заявил, что Зеленский обидел Меркель и навредил отношениям с ФРГ

Бывший депутат Рады Тарас Черновол заявил в колонке для "Главреда", что плохие личные отношения президента Украины Владимира Зеленского и руководства Германии помешали налаживанию сотрудничества между странами.

"В отношениях Германии с Украиной будет срабатывать сугубо индивидуальный фактор. Зеленский умудрился несколько раз очень жёстко обидеть Меркель, а, кроме того, во время последнего визита в Германию украинская власть сделала всё возможное, чтобы не получить контакта на будущее с основными партиями новой коалиции", написал Черновол.

Депутат ФРГ Котре счёл иррациональными требования отказаться от "Северного потока – 2"

Депутат ФРГ Котре счёл иррациональными требования отказаться от "Северного потока – 2"

Политик добавил, что в ходе визита в Берлин Зеленский не захотел встретиться с лидером зелёных Анналеной Бербок, которая сейчас возглавляет МИД ФРГ. Кроме того, украинский лидер не попытался наладить связи с представителями партии СДПГ, которая выиграла выборы.

"Вот и имеем соответствующий результат: немцы особо не собираются поддерживать Украину", подчеркнул Черновол, напомнив о запрете Германии на продажу Украине оружия по линии НАТО.

Посол Украины Мельник пригрозил ФРГ последствиями, если Киеву не продадут вооружения

Посол Украины Мельник пригрозил ФРГ последствиями, если Киеву не продадут вооружения

Напомним, в конце декабря издание Bild сообщило, что Ангела Меркель лично наложила вето на поставки вооружения Украине. Речь шла о 90 крупнокалиберных снайперских винтовках Barrett M82 из США и 20 антидроновых ружьях EDM4S-UA из Литвы.

Лента новостей

  • Посол РФ в США Антонов призвал Вашингтон отказаться от агрессивной риторики в адрес Москвы

    Вчера в 04:48

  • В Екатеринбурге 93 школы эвакуировали из-за сообщений о минировании

    Вчера в 04:39

  • Минздрав перечислил российские регионы с самой высокой преждевременной смертностью

    Вчера в 04:26

Еще

Related posts