Рабочий погиб на шахте "Осинниковская" в Кузбассе

В Кемеровской области на шахте "Осинниковская" рабочий получил травмы, несовместимые с жизнью. Об этом сообщается на официальном сайте областной прокуратуры. В данный момент проверяется, исполняло ли предприятие законодательство об охране труда и промышленной безопасности.

"Ночью 22 января в городе Осинники на шахте "Осинниковская" при производстве работ был смертельно травмирован горнорабочий очистного забоя. На место происшествия незамедлительно выехал прокурор города Осинники Андрей Фролов и кемеровский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Евгений Шарафутдинов", — уточняется в сообщении.

По предварительной информации, во время добычи угля у комбайна для складирования породы запали загребающие лопатки. Горняка задело ковшом, в результате полученной травмы он скончался. По данному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, следователи выясняют обстоятельства случившегося, опрашивают очевидцев и администрацию предприятия, сообщается на сайте СУ СКР по Кемеровской области.

Шахту "Листвяжная" могут досрочно лишить лицензии на недра

Шахту "Листвяжная" могут досрочно лишить лицензии на недра

Ранее Лайф сообщал, что сегодня в Кузбассе экстренно эвакуировали горняков с шахты "Комсомолец". Остановка главного вентилятора проветривания привела к проблемам с циркуляцией воздуха. Вскоре предприятие возобновило работу. В результате происшествия никто не пострадал.

Лента новостей

  • Командующий ВМС Германии спрогнозировал сроки грядущей континентальной войны

    Сегодня в 07:33

  • В Иркутской области двое пожарных погибли во время тушения дома

    Сегодня в 07:03

  • В Москве арестовали основателя хакерской группы The Infraud Organization

    Сегодня в 06:56

Еще

Related posts