В Белоруссии подчеркнули оборонительный характер учений "Союзная решимость – 2022"

Белорусско-российские учения "Союзная решимость – 2022", которые пройдут в феврале, носят исключительно оборонительный характер, заявил начальник Главного управления боевой подготовки Вооружённых сил республики Андрей Некрашевич.

"Данные учения носят исключительно оборонительный характер. По окончании учений планируется организованный вывод всех войск в пункты постоянной дислокации", — сказал он в эфире телеканала ОНТ.

Лукашенко призвал Запад не угрожать Союзному государству, которое невозможно победить

Лукашенко призвал Запад не угрожать Союзному государству, которое невозможно победить

Некрашевич рассказал, что тренировки пройдут не только на полигонах Белоруссии, но и вблизи её границы. Он отметил, что численность иностранных войск, сосредоточенных на территории сопредельных стран у рубежей республики, составляет примерно 30 тысяч человек, не говоря о большом количестве авиации и тяжёлой техники.

"Естественно, не реагировать на эти недружественные для нашей страны, для Союзного государства действия мы не могли", — отметил он.

Госдеп назвал учения России в Белоруссии "крайне опасной" демонстрацией силы

Госдеп назвал учения России в Белоруссии "крайне опасной" демонстрацией силы

Ранее Лайф писал, что Россия начала перебрасывать Су-35С в Белоруссию в рамках учений. Экипажам истребителей придётся преодолеть рекордную дистанцию — из восточной части РФ. А до этого для участия в учениях прибыли первые подразделения ВС РФ. Основной этап манёвров пройдёт с 10 по 20 февраля, там отработают пресечение и отражение внешней агрессии, противодействие терроризму и защиту интересов страны.

Лента новостей

  • Митрополит Иларион оценил пересадку сердца свиньи человеку

    Сегодня в 16:11

  • Доктор Мясников назвал соусы самой частой причиной отравлений

    Сегодня в 16:08

  • Госдеп опроверг сообщения о планах эвакуировать американцев с Украины

    Сегодня в 16:03

Еще

Related posts