Spiegel: Минобороны и МИД Германии осудили главу ВМС за слова о российском Крыме

Высказывания командующего ВМС Германии вице-адмирала Кай-Ахима Шенбаха о том, что воссоединившийся с Россией Крым никогда не вернётся под контроль Киева, вызвали недовольство в Министерстве обороны и в МИД Германии. Об этом сообщает издание Spiegel со ссылкой на источники.

По данным издания, глава Министерства обороны Кристина Ламбрехт "в срочном порядке" решила обсудить слова Шенбаха с генеральным инспектором Вооружённых сил ФРГ Эберхардом Цорном и консультантом по связям с общественностью и провела с ними видеозвонок. Как уточняет Spiegel, в понедельник вице-адмирала ожидает разъяснительная беседа с генеральным инспектором, которая может обернуться для него завершением карьеры.

Сам Шенбах опубликовал в своём твиттере сообщение о том, что его слова отражают только его личное мнение "в тот момент", а не позицию Министерства обороны ФРГ.

Кулеба разочаровался в Германии из-за заявления о невозможности вернуть Крым

Кулеба разочаровался в Германии из-за заявления о невозможности вернуть Крым

Ранее МИД Украины потребовал от Германии опровергнуть слова командующего ВМС о Крыме. Там заявили, что полуостров может быть потерян лишь "в воображении немецкого вице-адмирала" и непременно вернётся стране.

Лента новостей

  • "В шоке, что такие люди ещё существуют": У участницы группы "Воровайки" Натальи Быстровой украли гонорар за концерт в Воронеже

    Сегодня в 16:57

  • Bloomberg: Си Цзиньпин попросил Путина "отложить захват" Украины на время Олимпиады

    Сегодня в 16:44

  • Бастрыкину доложат о расследовании гибели девочки, растерзанной собаками в Забайкалье

    Сегодня в 16:25

Еще

Related posts