Премьер Баварии испугался, что антироссийские санкции могут навредить Германии

Очередные европейские санкции против России могут задеть Германию. Такое опасение высказал премьер-министр Баварии Маркус Зёдер.

"Постоянные угрозы и всё более жёсткие санкции против России не могут быть решением. С одной стороны, потому что санкции уже давно в малой степени эффективны, а с другой стороны, потому что эти новые санкции зачастую вредят и нам", — сказал он в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Песков назвал абсурдным очередной проект антироссийских санкций США

Песков назвал абсурдным очередной проект антироссийских санкций США

По словам политика, ущерб Германии может нанести как отключение России от SWIFT, так и попытки заблокировать запуск газопровода "Северный поток – 2". При этом Зёдер отметил, что у НАТО действительно есть обязательство защищать членов альянса, однако Украина таковым не является. Поэтому военно-политическому блоку стоило бы налаживать отношения с Москвой, подчеркнул он.

"Россия — сложный партнёр, но не враг Европы, большинство немцев хотят стабильных и мирных отношений с РФ. При этом ясно, что Россия — не региональная страна. Россия остаётся крупной державой", — добавил политик.

Ранее Лайф сообщал, что в МИД Украины разочаровались заявлениями Германии о невозможности вернуть Крым и призвали не подрывать единство Запада по отношению к России.

Лента новостей

  • Швыдкой счёл оскорблением украинцев антироссийские санкции Киева

    Сегодня в 13:46

  • Член СПЧ Асмолов посоветовал студентке-вундеркинду Алисе Тепляковой покинуть МГУ

    Сегодня в 13:34

  • Кулеба разочаровался в Германии из-за заявления о невозможности вернуть Крым

    Сегодня в 13:17

Еще

Related posts