Диетолог Королёва посоветовала есть сало для защиты от "омикрона"

Животные жиры, в частности сало и масло гхи, укрепляют иммунитет, что является важным инструментом борьбы с "омикроном". Если добавлять их к завтраку, то щелочная среда в организме улучшится, это снизит активность вирусов и бактерий, рассказала доктор медицинских наук и диетолог Маргарита Королёва.

"Одна из главных функций животных жиров в организме — дыхательная. Аппарат лёгочной ткани выстлан сурфактантом, в основе которого более 90% насыщенных жиров. Качество сурфактанта определяет воздушность лёгких, безупречность газообмена. Липидная мантия каждой клетки, в состав которой тоже входят насыщенные жиры, поддержит клеточный иммунитет, что не позволит вирусу реплицировать и быстро распространяться", объяснила она в беседе с агентством "Москва".

Кроме того, добавила диетолог, животные жиры являются источником витамина А, который стимулирует в организме выработку клеток, убивающих вредоносные бактерии и вирусы.

Инфекционист Тимаков перечислил пять симптомов заражения "омикроном"

Инфекционист Тимаков перечислил пять симптомов заражения "омикроном"

Ранее дерматолог Екатерина Вертиева предупредила, что ковид может вызвать обострение кожных болезней. По её словам, кроме распространённых синюшных пятен на теле вирус способен привести к поражению слизистых полости рта.

Коронавирус: Главное

  • В России с ковидом госпитализировано 9902 человека за сутки

    Сегодня в 08:43

  • Правительство РФ утвердило план по борьбе с "омикроном"

    Сегодня в 07:51

  • Мишустин поручил ФАС проверить цены ПЦР-тестов на ковид

    Сегодня в 07:28

Еще

Related posts