В "Единой России" потребовали наказать чиновников за гибель девочки при нападении собак

За гибель семилетней девочки в результате нападения стаи бездомных собак должны ответить местные чиновники. Об этом написал в "Инстаграме" депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Владимир Бурматов. Он напомнил, что закон "Об ответственном обращении с животными" есть, но его реализация буксует.

"Очередное бездействие чиновников: приютов, разумеется, нет. Стерилизации нет. Самовыгул не запрещён. Закон не исполняется. Очередное уголовное дело", — подчеркнул он.

Партия "Единая Россия" занимается этим вопросом на федеральном уровне. По словам Бурматова, виновные в бездействии и неисполнении своих обязанностей чиновники должны быть привлечены к уголовной ответственности. Запрос уже сделан в Следственный комитет. Депутат отметил, что есть регионы, где власти успешно справляются с проблемой уличных животных. При этом "не льётся ни человеческая, ни собачья кровь". Вместо отстрелов строятся приюты, в том числе и волонтёрами.

Жительница Тольятти завела в однокомнатной квартире более сотни бездомных собак

Жительница Тольятти завела в однокомнатной квартире более сотни бездомных собак

Напомним, в селе Домна Забайкальского края семилетнюю девочку насмерть загрызла стая собак. Это произошло, когда ребёнок возвращался из музыкальной школы. Теперь местные жители боятся отпускать детей одних и требуют ликвидировать бездомных животных.

Лента новостей

  • Ребёнок с двумя парами рук и ног родился в Индии, его уже окрестили божеством

    Сегодня в 15:36

  • Медведчук отметил важность создания "группы дружбы" между Госдумой и Радой

    Сегодня в 15:17

  • Зеленский пообещал "очень скоро" провозгласить Акт объединения с Донбассом и Крымом

    Сегодня в 15:11

Еще

Related posts