Дуров допустил отток IT-специалистов из России после запрета криптовалют

Тотальный запрет криптовалют в России может обернуться оттоком из страны квалифицированных специалистов в этой сфере, а также приведёт к уничтожению целых отраслей экономики. Такое мнение высказал основатель мессенджера Telegram Павел Дуров.

По словам разработчика, развитые страны не запрещают криптовалюты, поскольку это неизбежно приводит к торможению развития блокчейн-технологий, которые повышают эффективность и безопасность многих сфер жизни. Дуров подчеркнул, что на сегодняшний день Россия является одной из лидирующих стран по количеству специалистов блокчейна. Поэтому в ситуации с криптовалютами необходимо вдумчивое регулирование, добавил предприниматель.

"Стремление регулировать хождение криптовалют естественно со стороны любого финансового органа. Рекомендуя наложить тотальный запрет на криптовалюты, ЦБ РФ предлагает выплеснуть с водой и ребёнка. Такой запрет едва ли остановит недобросовестных игроков, но поставит крест на легальных российских проектах в этой сфере", — написал Дуров в своём телеграм-канале.

Не запрет, но "ограничения": Как будут выдавливать биткоин из России

Не запрет, но "ограничения": Как будут выдавливать биткоин из России

Напомним, что Центробанк предложил полностью запретить в России оборот и майнинг криптовалют. По мнению регулятора, такие цифровые валюты ставят под угрозу энергообеспечение жилых домов, зданий социальной инфраструктуры и предприятий, а также реализацию экологической повестки России.

Лента новостей

  • В Томске ванна уехала от своего владельца и чуть не сбила детей

    Сегодня в 08:37

  • Рогозин пообещал разобраться с отказом США выдать визу космонавту Чубу

    Сегодня в 08:32

  • Суд Краснодара арестовал обвиняемого в убийстве тиктокера из ролика про тёщу

    Сегодня в 08:22

Еще

Related posts