Глава Минобороны Германии нашла альтернативу поставкам оружия на Украину

Германия передаст Украине мобильный полевой госпиталь, на который было выделено 5,3 миллиона евро. Об этом рассказала министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт.

"В феврале будет передан полностью укомплектованный полевой госпиталь, будет обеспечено необходимое обучение, и всё это при софинансировании со стороны Германии в размере 5,3 миллиона евро... Мы на стороне Киева. Сейчас мы должны сделать всё для деэскалации", — сказала Ламбрехт в интервью Welt.

WSJ: Германия отказалась разрешить Эстонии поставки оружия на Украину

WSJ: Германия отказалась разрешить Эстонии поставки оружия на Украину

По её словам, поставки оружия Киеву не помогут урегулировать ситуацию и всё федеральное Правительство Германии с этим согласно. Ламбрехт сообщила, что ранее Украине уже были переданы аппараты искусственной вентиляции лёгких. Она также подчеркнула, что Россия не в праве ставить под вопрос членство других стран в НАТО.

"Однако за "красными линиями" есть большая готовность Запада говорить с Россией и учитывать её интересы", — добавила при этом министр.

Ранее Лайф сообщал, что на Украину прибыла первая дополнительная партия военной помощи от США, в числе которой — летальное оружие и боеприпасы.

Лента новостей

  • В Крыму мужчина расчленил потерявшую сознание жену и спрятал тело на кладбище

    Сегодня в 12:16

  • Тела в коридоре и комнате: Появилось видео с места убийства семьи с ребёнком-инвалидом под Омском

    Сегодня в 12:10

  • Фридриха Мерца избрали новым председателем партии ХДС

    Сегодня в 11:45

Еще

Related posts