МИД обвинил США в запуске "крайне токсичной кампании" против России

Публикация Госдепартаментом США бюллетеня о российской политике на Украине за день до встречи министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с госсекретарём Соединённых Штатов Энтони Блинкеном является откровенной провокацией. Об этом сообщили в МИД России.

"Сам факт публикации Госдепартаментом подобных "методических рекомендаций" непосредственно накануне переговоров министра иностранных дел РФ Лаврова с госсекретарём США Блинкеном в Женеве иначе как откровенной провокацией не назовёшь", — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В ведомстве отметили, что, вместо того чтобы сделать паузу и сосредоточиться на ответах по существу предложений РФ, Белый дом и его западные союзники запустили крайне токсичную информационно-пропагандистскую кампанию, представляющую нашу страну как "агрессора", "врага цивилизованной Европы" и "угрозу" международной стабильности". В МИД указали, что Вашингтон также не прекращает запугивать Москву санкциями, "призванными обескровить отечественную экономику".

Захарова сравнила с "нечеловеческой ложью" материал Госдепа о российской дезинформации

Захарова сравнила с "нечеловеческой ложью" материал Госдепа о российской дезинформации

Напомним, что Сергей Лавров и Энтони Блинкен провели встречу 21 января. Основными темами переговоров стали ситуация на российско-украинской границе, а также предложения Москвы по гарантиям безопасности и стратегической стабильности.

Лента новостей

  • В Иркутскую область направили комиссию МЧС для выяснения причин гибели двух пожарных

    Сегодня в 11:29

  • Более 30 рыбаков пропали без вести после крушения двух кораблей в Аравийском море

    Сегодня в 11:27

  • Сенатор Цеков назвал безответственными угрозы постпреда США о военных мерах против России

    Сегодня в 11:21

Еще

Related posts