Лукашенко призвал Запад не угрожать Союзному государству, которое невозможно победить

Лукашенко призвал Запад не связываться с Союзным государством, которое "невозможно победить" © Telegram-канал "Пул первого"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае продолжения угроз со стороны Запада последует серьёзный ответ. Политик призвал не связываться с Союзным государством, уточнив, что победить его невозможно.

"Если нас будут не просто постоянно дёргать, как они сейчас делают, а разворачивать против нас армии, запугивать нас и ставить на грань выживания разного рода санкциями и так далее, ещё более угрожать нам, как это они сейчас делают, я сейчас говорю как председатель совета Союзного государства, мы тогда ломанём так, что мало не покажется. Поэтому с нами не надо связываться, нас невозможно победить, и по духу мы люди такие, и по территории от Бреста до Владивостока, уже многие пробовали последние три-пять веков. Чем это закончилось?" — сказал Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов в Лунинце.

Он ещё раз заметил, что, если кто-то не понял его слова, тому "мало не покажется".

"Будет только так": Лукашенко обозначил условие передачи власти в Белоруссии

"Будет только так": Лукашенко обозначил условие передачи власти в Белоруссии

"Поэтому не надо нас дёргать, мы никому в огород не лезем, у нас достаточно земли, дай бог её удержать и освоить. Но ещё раз повторяю: если кто-то не вразумил всё это, мало не покажется", — заключил белорусский президент.

Ранее Лайф рассказывал, что в Белоруссию прибыли первые подразделения ВС РФ для участия в учениях Союзного государства. Основной этап манёвров пройдёт с 10 по 20 февраля, в рамках него отработают вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, противодействия терроризму и защиты интересов страны.

Лента новостей

  • "Не вижу ничего зазорного": Дочь сдала Лидию Федосееву-Шукшину в дом престарелых, где жил Куравлёв

    Сегодня в 13:04

  • Владимир Урин останется на посту гендиректора Большого театра ещё на пять лет

    Сегодня в 12:59

  • Поведенческий эксперт Павлов отметил доминирующую позицию Лаврова на переговорах с напряжённым Блинкеном

    Сегодня в 12:54

Еще

Related posts