Рябков пообещал серьёзные политические решения РФ в случае разочаровывающего ответа США

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия будет принимать серьёзные политические решения в том случае, если ответ США на предложения Москвы по гарантиям безопасности будет разочаровывающем. Об этом дипломат сказал в эфире телеканала "Россия 24".

"Пока формального, письменного ответа со стороны США и НАТО на наши предложения нет. Если этот ответ будет разочаровывающим, тогда придётся принимать очень серьёзные политические решения, о чём наш президент предупредил, в том числе публично, оппонентов с той стороны", — сказал Рябков.

Лавров: РФ надеется, что Госдеп сконцентрирован на предложениях по гарантиям безопасности

Лавров: РФ надеется, что Госдеп сконцентрирован на предложениях по гарантиям безопасности

Напомним, предложения Москвы обсуждались 10 января на встрече с представителями Вашингтона и 12 января на заседании Совета Россия – НАТО. Проект документа включает в себя такие позиции, как исключение дальнейшего расширения альянса на восток, отказ от использования территории третьих стран в случае подготовки или осуществления вооружённого нападения друг на друга, а также отказ от создания военных баз на территории стран, входивших в состав СССР и не являющихся членами НАТО.

Лента новостей

  • Переговоры Лаврова и Блинкена в Женеве продлились полтора часа

    Сегодня в 11:47

  • Uniper ожидает завершения сертификации "Северного потока – 2" летом 2022 года

    Сегодня в 11:44

  • ТАСС: В Красноярске задержали школьников, рассылавших письма о "минировании"

    Сегодня в 11:43

Еще

Related posts