Поклонская может занять должность замглавы Россотрудничества

Отказавшаяся от должности посла России в Кабо-Верде Наталья Поклонская может стать заместителем главы Россотрудничества. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник.

"Наталья Поклонская может занять пост заместителя главы Россотрудничества. Данный вопрос сейчас обсуждается", — пояснил собеседник агентства.

В то же время сама Поклонская сказала, что комментировать данную информацию пока рано. При этом заявила, что "с радостью" займёт "любую должность", где будет полезна России и "нашему руководству".

Политолог Жаров назвал угрозы, вынудившие Поклонскую отказаться от должности посла

Политолог Жаров назвал угрозы, вынудившие Поклонскую отказаться от должности посла

Напомним, что президент РФ Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде в октябре прошлого года. Бывший депутат Госдумы и прокурор Крыма заметила, что для неё это является честью, а не ссылкой. По её словам, она очень хотела эту должность, специально обучалась и прошла подготовку, чтобы достойно представлять интересы России за рубежом.

Планы были обширные. Поклонская рассказывала, что возьмёт с собой в поездку калининградский янтарь, тульские пряники и крымский мёд, чтобы подарить политикам Кабо-Верде, а также обещала угостить жителей африканской страны настоящим украинским борщом. 19 января стало известно, что Поклонская отказалась стать главой российской дипмиссии в Кабо-Верде.

Лента новостей

  • Фармаколог Журавлёва рассказала, как облегчить симптомы "омикрона"

    Сегодня в 08:32

  • Все школы Симферополя отменили занятия после "минирования" неизвестными

    Сегодня в 08:21

  • Депутат Вассерман рассказал, чем грозит падение астероида 2022 AE1 на Землю

    Сегодня в 08:14

Еще

Related posts