Mysl Polska: США намерены сорвать переговоры с Россией, чтобы развязать войну на Украине

Соединённые Штаты Америки и НАТО собираются сорвать переговоры с Россией о гарантиях безопасности. Таким образом они намерены спровоцировать войну Москвы и Киева, написал обозреватель Адам Смех в статье, опубликованной на сайте польского издания Mysl Polska.

"На мой взгляд, ничего из этого (переговоров о гарантиях безопасности. — Прим. Лайфа) не выйдет. США и их монстр НАТО явно находятся на пути к переломному моменту конфликта", — указал журналист.

Представитель Госдепа Прайс: США призывают Россию сохранять статус-кво по Украине

Представитель Госдепа Прайс: США призывают Россию сохранять статус-кво по Украине

При этом Россия не будет сдавать позиции, поскольку её "прижали к стене, за которой ничего не осталось, кроме смущения и поражения", отметил Смех. Помимо того, по его словам, если российское государство будет уступать, то его политику и саму страну дискредитируют, в этой связи власти России должны осознать последствия нынешней ситуации и отреагировать. Журналист добавил, что если США не перестанут придерживаться своей позиции, то война неизбежна, хотя при этом Вашингтону "есть что терять "в защиту" своего образа жизни, противоречащего старым ценностям Запада".

"Они (власти США. — Прим. Лайфа) не хотят ядерной войны, потому что её никто не выиграет. Но они хотят войны на Украине, они хотят втянуть в неё Россию, что они и делают", — пишет Адам Смех.

Политолог Шатилов: Втягивая Россию в дискуссии, НАТО выигрывает время для экспансии на Украину

Политолог Шатилов: Втягивая Россию в дискуссии, НАТО выигрывает время для экспансии на Украину

По его словам, такое положение США и НАТО удобно, ведь их солдаты не пострадают от боевых действий, однако в это будут втянуты, кроме украинцев, и поляки. Причём Смех указал на ужасный план, при котором родственные народы могут перебить друг друга.

"Поистине дьявольский план предполагает создание такой ситуации, при которой русский и украинский народы, имеющие общие религиозные, культурные и в значительной степени этнические корни, могли бы в один миг перебить друг друга в полном составе в рамках полномасштабного конфликта", — говорится в статье.

Премьер Эстонии Каллас возмутилась из-за отсутствия приглашения на переговоры России и США

Премьер Эстонии Каллас возмутилась из-за отсутствия приглашения на переговоры России и США

Напомним, 12 января в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе состоялось заседание Совета Россия – НАТО. Переговоры длились больше четырёх часов. Стороны обсуждали гарантии безопасности, предложенные ранее Москвой. Проект документа включает в себя такие позиции, как исключение дальнейшего расширения альянса на восток, отказ от использования территории третьих стран в случае подготовки или осуществления вооружённого нападения друг на друга, а также отказ от создания военных баз на территории стран, входивших в состав СССР и не являющихся членами НАТО.

Лента новостей

  • Мишустин поручил подготовить новые предложения по борьбе с распространением "омикрона"

    Сегодня в 06:27

  • Возбуждено ещё одно дело после убийства девочки в Костроме — против полицейских

    Сегодня в 06:15

  • Синоптик Тишковец назвал минувшую ночь в Москве самой морозной в 2022 году

    Сегодня в 06:11

Еще

Related posts